КИНГИСЕППСКИЙ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

⇩ Поиск по сайту ⇩

Меню

Внимание! При просмотре документов онлайн доступно скачивание оригинального документа. save 8c31a
Для прочтения прикрепленных файлов (*.pdf) используется бесплатная программа Foxit reader (~38МБ)
Для извлечения прикрепленных файлов из архива (*.rar, *.zip) используется бесплатная программа 7-zip (~1.5 МБ)
Для просмотра прикрепленных файлов (*.doc, *.xls, *.ppt, *.docx, *.xlsx, *.pptx) используется бесплатная программа OpenOffice (~131 МБ)

Что нового

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Кингисеппский культурно-досуговый комплекс»

тел. 8(-813-75)-2-50-60, e-mail: kdomkult@yandex.ru

В Центре Народного Творчества работают творческие, образцовые, народные, любительские, молодежные коллективы по следующим направлениям:

Название коллектива

Направление работы:

16+

Народный коллектив

студия сольного пения «Бельканто»,

 

Руководитель: Михайлова Татьяна Григорьевна

 

Основы вокального искусства (академическое пение), исполнительского мастерства, сценического движения. Участие в концертных и конкурсных программах.

15+

Народный коллектив

ансамбль танца «Берегиня»,

 

Руководитель: Гордеева Ирина Борисовна

Хореографический коллектив, основы народного танца.

Участие в концертных и конкурсных программах.

 

 

Образцовый коллектив

студия современного танца

 «Ди-сейшн»,

 

Руководитель: Гулимова Анастасия Олеговна

Основы эстрадного танца (все направления современной хореографии).

Участие в концертных и конкурсных программах.

5-9 лет

16+

Народный коллектив песни

 «Калинов цвет»,

 

Руководитель: Бондарчук Оксана Николаевна

Основы вокального искусства (народное пение, исполнительского мастерства, сценического движения). Участие в концертных и конкурсных программах.

14+

Народный коллектив

«Народный театр»,

 

Руководитель: Кузьмина Мария Константиновна

 

Формат: драмтеатр.

Основы актерского мастерства, сценической речи, сценического движения.

Участие в театральных постановках, концертных программах.

5+

Студия балета «Натали»,

 

Руководитель: Гулимова Светлана Николаевна

 

Основы балетного искусства (эстрадный и классический танец)

Участие в концертных и конкурсных программах.

Студия декоративно-прикладного                       5+

творчества имени В.П. Вороны,

Руководитель: Быкова Елизавета Владимировна

 

Проведение занятий в виде уроков по направлениям: керамика, декоративное рисование, интерьерная кукла

аппликация, резьба по дереву.

10-18 лет

Народный самодеятельный коллектив

 студия современной пластики

«ЮНИДАНС»,

Руководитель: Гулимова Анастасия Олеговна

Основы эстрадного танца (все направления современной хореографии). Участие в концертных и конкурсных программах.

8+

Народный самодеятельный коллектив,

театр массовых представлений

«Ям-город»,

 

Руководитель: Потапова Анастасия Андреевна

 

 

Формат: уличный театр.

Основы актерского мастерства, сценической речи, сценического движения.

Участие в театрализованных представлениях на городских праздниках, проведение детских игровых программ. Участие в концертных и конкурсных программах.

16+

 

Вокальный эстрадный коллектив «Весна»

 

Основы вокального искусства (эстрадное пение), исполнительского мастерства, сценического движения. Участие в концертных и конкурсных программах.

5+

 

Ансамбль танца «Любавушка»,

Руководитель: Сорока Марина Николаевна

 

Хореографический коллектив, основы народного танца и эстрадного танца. Ансамбль барабанщиц - мажореток

Участие в концертных и конкурсных программах.

 

3+

 

Театр юного зрителя имени Ю.Я. Шишкина (детская театральная студия «Горох-скоморох»)

 

Руководитель: Абдулхалимова  Ольга Геннадьевна

 

Формат: драматический театр, кукольный театр.

Основы актерского мастерства, сценической речи, сценического движения.

Участие в театрализованных представлениях на городских праздниках, проведение детских игровых программ. Участие в концертных и конкурсных программах.

 

12+

 

Военно-патриотический клуб «АРМЕЕЦ»,

 

Руководитель: Попов Александр Сергеевич

 

Военно-патриотическое направление.

- воспитание уважения и любви к своей Родине;

- подготовка к службе в Вооруженных силах;

- военно – спортивная подготовка;

- формирование здорового образа жизни;

- военно-полевые сборы.

 

14+

 

 

 

 

 

Клубное формирование «Кингисеппский волонтер»

 

Руководитель: Колмогоров Дмитрий Алексеевич

Формат: волонтерское движение.

- проведение профилактических занятий или тренингов;

- проведение массовых акций, выставок, соревнований, игр;

- распространение информации (через раздачу полиграфии, расклейку плакатов, работу в своей социальной среде);

- первичное консультирование и сопровождение;

- подготовка других волонтерских команд и участников;

- работа с группами (инвалиды, пожилые люди, дворовые тусовки и т.д.);

- творческая деятельность. Разработка станционных игр, массовых акций, создание плакатов, брошюр, видеороликов:

- сбор (анкетирование)                                

 

14-35 лет

 

Клубное формирование

«Лаборатория идей»

 

Руководитель: Кызюров Андрей Анатольевич

 

Формат: добровольное объединение молодых людей с общими интересами.

- проведение профилактических занятий или тренингов;

- помощь Ветеранам ВОВ, труда, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

- проведение массовых акций, выставок, соревнований, игр;

- распространение информации (через раздачу полиграфии, расклейку плакатов, работу в своей социальной среде);

- развитие системы конкурсов социальных проектов молодежи и поддержка их реализации в муниципальном образовании, по месту жительства, учебы и т.д.

 

7-12 лет

 

 

 

 

Клубное формирование

«Патриот»

 

Руководитель: Михайлова Светлана Николаевна

Патриотическое направление.

- привлечение внимания к героическому и историческому прошлому народа;

- создание эффективной системы работы по профилактике преступлений и правонарушений в молодёжной среде – улучшение правового воспитания;

- развитие коммуникативных навыков;

- подготовка к занятиям для дальнейшего перевода в ВПК «АРМЕЕЦ».

 

14-18 лет

 

 

 

Молодежный музыкальный клуб

 «Альтависта»

 

Руководитель: Юхина Вероника Владимировна

 

Молодежный музыкальный клуб.

- приобщение молодежи к музыкальной деятельности, обучение пению и развитие их навыков игры на музыкальных инструментах;

- Формирование у участников молодежного музыкального клуба творческого мышления

- Освоение участниками знаний по различным видам музыкальных жанров и стилей.

14-35 лет

 

 

 

Клубное формирование

«Клуб молодой семьи «Лада»

 

Руководитель: Чернов Евгений Павлович

 

Формат проведения занятий клуба молодой семьи:

- клубные встречи;

- конференции,  семинары;

- выставки, информационные стенды;

- викторины, конкурсы;

- культурно-развлекательные мероприятия во время государственных и национальных праздников;

- походы выходного дня.

3+

 

Студия бального танца «Грация»

 

Руководитель: Михайлова Татьяна Александровна

 

Основы бального танца

(вальс, квикстэп, венский вальс, фокстрот, танго, ча-ча-ча, румба, самба, джайф)

Участие в концертных и конкурсных программах.

5-15 лет

 

Клубное формирование

«Театр песни «Ле Гранд»

 

Руководитель: Афанасьева Ирина Викторовна

Формат:

- занятия вокалом,

- сценическое движение,

- участие в музыкальных проектах,

- работа в студии звукозаписи.

 

6+

Клубное формирование «Студия декоративно-прикладного искусства «Остров»

 

Руководитель: Афанасьев Илья Владимирович

Направление работы:

- декоративная живопись;

- фарфор, фаянс;

- батик;

-резьба по дереву;

- декупаж;

- медь, бронза (литье металлических украшений)

 

3+

Детский фольклорный ансамбль «Любо-дорого»

 

Руководитель: Овчарова Людмила Анатольевна

Формат:

- знакомство с русскими традициями, культурой;

- игры, танцы, состязания, забавы.

 

RSS